логотип
 
 
логотип Bistro News arrow Bistro News
28.04.2024 г.
 
 

 

 
 

 

 

 

Реклама

 

 
   

Bistro News
НБУ: итоги 9 месяцев на рынке платёжных карт Украины Отправить на E-mail
22.11.2021 г.

 Общее количество операций (безналичных и получения наличных) с использованием платежных карт, эмитированных украинскими банками, за январь-сентябрь 2021 года составило 5655,3 млн, а их сумма – 3631,2 млрд грн. По сравнению с аналогичным периодом 2020 года количество операций выросло на 31,2%, а сумма – на 29,3%.

Подробнее...
 
Платежи через мобильный банкинг Приват24 Бизнес набирают популярность Отправить на E-mail
22.11.2021 г.
Украинские предприниматели все чаще проводят платежи в мобильном приложении “Приват24 Бизнес” и пользуются бизнес-функциями единого мобильного банка Приват24.
Подробнее...
 
Укрпочта покупает банк Отправить на E-mail
16.11.2021 г.

Укрпочта покупает АО "Альпари банк" за 260 млн гривен. Договоренность была достигнута при согласии Кабмина и Министерства инфраструктуры Украины.

Подробнее...
 
АМКУ разрешил Mastercard и Visa уменьшить межбанковскую комиссию Отправить на E-mail
16.11.2021 г.

Антимонопольный комитет Украины разрешил компаниям "Mastercard Europe S.A." и "Visa International Service Association" уменьшить размер внутригосударственных межбанковских комиссий (интерчейндж).

Согласованные действия по уменьшению межбанковских комиссий осуществляются в рамках Меморандума о содействии конкурентному платежному рынку, который будет реализован компанией "Mastercard Europe S.A.", "Visa International Service Association" и Национальным банком Украины.

Подробнее...
 
НБУ зарегистрировал международную платежную систему TransferGo Отправить на E-mail
11.11.2021 г.

Международный онлайн-сервис денежных переводов TransferGo, который с 2012 года обеспечивает переводы из-за границы в Украину, теперь сможет осуществлять переводы из Украины в Европу. Национальный банк Украины внес сведения о TransferGo в «Реестр платежных систем, участников и операторов услуг платежной инфраструктуры» 27 октября 2021 года.

Подробнее...
 
ПриватБанк и Azimo запускают быстрый сервис переводов из Европы в Украину Отправить на E-mail
08.11.2021 г.

ПриватБанк в партнерстве с ведущим европейским онлайн-сервисом перевода средств Azimo запускают новый сервис мгновенных денежных переводов в Украину. Он прежде всего ориентирован на потребности украинцев, которые работают за границей и теперь имеют удобный и быстрый способ финансовой поддержки своих родных.

Подробнее...
 
ТОП-публикации осени Отправить на E-mail
26.10.2021 г.

Лучшие КСО-стратегии в Украине: кейс финтех-компании
О социально значимых инициативах рассказывает Максим Параска, Moneyveo

НБУ представляет проект
концепции построения системы мгновенных платежей в Украине

НБУ приглашает экспертов, участников рынка
и профильные ассоциации предоставлять свои замечания и предложения к проекту и приобщиться к его обсуждению

 

 

 

Финансовый мониторинг: как внедрить риск-ориентированный подход и избежать санкций регулятора
Рассказывает Александр Кравчук,
FinAp Software Solutions

 
Премия PaySpace Magazine Awards 2021: голосование началось Отправить на E-mail
05.11.2021 г.

 Шестая ежегодная финтех-премия PaySpace Magazine Awards 2021 началась интенсивным голосованием пользователей с его первых минут. Голосование пользователей в этом году продлится до конца ноября. Итоги премии будут объявлены 14 декабря на торжественном гала-вечере в отеле Intercontinental в самом сердце Киева. Традиционно по красной дорожке победителей пройдут лучшие игроки украинского финтеха.

Подробнее...
 
В АЛЛО можно оформить кредит с помощью цифровых документов в Дія Отправить на E-mail
05.11.2021 г.

 Национальный маркетплейс АЛЛО запустил возможность покупок в кредит с помощью цифровых документов в приложении Дія.

Отныне клиенты АЛЛО, покупая онлайн или офлайн, могут получить моментальный кредит с помощью е-документов без необходимости предоставления физических аналогов. Операция занимает около 10 минут.

Подробнее...
 
Киберзащита банковской системы Украины усилится Отправить на E-mail
05.11.2021 г.

 НБУ разработал и предлагает для обсуждения документ, устанавливающий требования к функционированию системы киберзащиты в банковской системе Украины.

Речь идет об определении субъектов системы киберзащиты и основных принципах их взаимодействия.

Подробнее...
 
Уникальный код ID НБУ для каждого участника финансового рынка Отправить на E-mail
04.11.2021 г.

НБУ разработал систему идентификации участников финансового рынка Украины, которая упростит их взаимодействие с регулятором. Теперь каждый участник финансового рынка имеет единственный идентификатор Национального банка – уникальный код ID НБУ, состоящий из шести знаков.

Подробнее...
 
Платежный сервис «Жабка» для удобства оплаты покупок и перевода средств онлайн Отправить на E-mail
29.10.2021 г.

 Mastercard в сотрудничестве с компаниями iPay.ua и 4эк запускает новое решение «Жабка» — первый в Украине универсальный платежный сервис для физических лиц и бизнеса.

«Жабка» позволит предпринимателям принимать платежи и отправлять квитанции об оплате, не покидая чат с клиентом в любой социальной сети или мессенджере, а клиентам даст возможность удобно и безопасно оплачивать товары и услуги. Кроме того, «Жабка» позволит делать денежные переводы с карты на карту любого украинского банка с помощью Apple Pay и Google Pay.

Подробнее...
 
Kaspi.kz покупает БТА Банк Украина Отправить на E-mail
29.10.2021 г.
Финтех-компания Kaspi.kz (Казахстан) подписала договор купли-продажи 100% БТА Банка Украина. Эта сделка позволит Kaspi.kz получить банковскую лицензию в Украине. Завершение сделки планируется в первом полугодии 2022 года.
Подробнее...
 
Mastercard и Bakkt предложат решения для операций c криптовалютой Отправить на E-mail
27.10.2021 г.

Компания Mastercard заключила соглашение с платформой цифровых активов Bakkt о многостороннем партнерстве, цель которого – предоставить возможность торговцам, банкам и финтех-компаниям в США предлагать потребителям широкий спектр решений и сервисов для работы с криптовалютой. В свою очередь, потребители получат более широкий доступ к экосистеме цифровых активов.

Подробнее...
 
НБУ представляет проект концепции построения системы мгновенных платежей Отправить на E-mail
26.10.2021 г.

 Национальный банк разработал и представляет для обсуждения проект концепции построения системы мгновенных платежей (Instant payments) в Украине.

Главная цель создания этой системы – предоставить украинским пользователям возможность осуществлять быстрые и дешевые переводы и платежи со счета на счет с помощью удобных, современных и инновационных каналов доступа и методов инициирования платежных операций.

Подробнее...
 
Mastercard вводит новый дизайн карт для слабовидящих людей Отправить на E-mail
26.10.2021 г.

 Компания Mastercard представляет новый стандарт пластиковых карт для слепых и частично незрячих людей, который получил название Touch Card.

Новый дизайн карт позволит людям, которые не видят, легко различать дебетовые, кредитные и предоплаченные карты.

Подробнее...
 
Ощадбанк и ЕБРР подписали мандатное письмо о сотрудничестве в приватизации банка Отправить на E-mail
25.10.2021 г.

Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) и Ощадбанк договорились о совместной работе, которая поможет коммерциализировать банк, улучшить его корпоративное управление и привлечь сильного инвестора. Договоренность засвидетельствована управляющим директором ЕБРР по Восточной Европе и Кавказу Маттео Патроне и главой правления Ощадбанка Сергеем Наумовым в мандатном письме, согласованном Министерством финансов Украины.

Подробнее...
 
BBVA запускает цифровой розничный банк в Италии Отправить на E-mail
22.10.2021 г.

 Банковская группа BBVA объявила о запуске в Италии полностью цифрового банкинга, основным продуктом которого станет карта без напечатанных на ней карточного номера PAN и CVV-кода.

Динамический CVV-код будет генерироваться из приложения при каждой покупке, что увеличит безопасность транзакции.

Подробнее...
 
Walmart устанавливает первые 200 Bitcoin ATM Отправить на E-mail
22.10.2021 г.

 Биткоины отныне можно купить в 200 киосках Coinstar, которые установлены в США в магазинах крупнейшей в мире розничной сети Walmart,  выбранных для участия в пилотном проекте. Сервис продажи криптовалюты обеспечивает компания Coinstar. Если пилотный проект покажет, что покупатели в магазинах Walmart активно используют киоски, чтобы конвертировать деньги в биткоины, то число таких киосков будет увеличено до 8000.

Подробнее...
 
Мобильное приложение Liki24.com для iOS и Android Отправить на E-mail
19.10.2021 г.

Компания Liki24.com запустила мобильное приложение для iOS и Android, которое делает процесс поиска, заказа и доставки лекарств удобнее.

Приложение Liki24.com для iOS и Android отличается интуитивно понятным интерфейсом и является логичным дополнением инновационной HealthTech-платформы, сайт которой ежемесячно посещают более 2 млн. пользователей.

Подробнее...
 
<< [Первая] < [Предыдущая] 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 [Следующая] > [Последняя] >>

Результаты 21 - 40 из 1486
 
     
Top! Top!